Что надеть на первое свидание? Тайна цвета

Что надеть на первое свидание? Тайна цветаСегодня мы оставим размышления о фасоне одежды, потому что он диктуется модой, погодой и, естественно, фигурой дамы, собирающейся на свидание. Наш разговор пойдет о цветовом решении одежды, а потому позволим себе пробежаться по спектру с некоторыми отступлениями в сторону оттенков. Итак, «каждый охотник желает знать…»

Красный цвет привлекает к себе внимание, способствует разжиганию страсти, поэтому одежду под цвет плаща тореадора лучше оставить до той поры, когда ваше знакомство перейдет в более интимное. А вот темно-красные тона – винные, бордовые, лиловые – вполне уместны. Коралловый цвет тоже не вызовет желания излить всю страсть на вас, но этот цвет – для лета.

Как оттенок красного – розовый создает впечатление теплоты и одновременно – нежности. Однако в последнее время этот цвет у многих ассоциируется с куклой Барби и ее аксессуарами, поэтому может навеять мысль о не сложившемся, пока еще детском характере девушки. Поэтому стоит выбрать такие тона розового цвета, которые ближе либо к сиреневому, либо к оранжевому.

Оранжевый – очень яркий цвет. Он напоминает солнце, но не подумает ли ваш избранник, что вы решили затмить всех остальных, в том числе и его самого, особенно, если он одет скромно. Конечно, оранжевым может быть шарф или берет, сумочка, босоножки или перчатки. Но только не весь костюм!

Желтый цвет также может быть излишне кричащим, как и оранжевый. Поэтому его тоже стоит применять в небольших «дозах». Например, если на вас будет желтая блузка и черная или серая юбка, при условии, что желтый цвет вам вообще идет, то вы не будете выглядеть, как молодой одуванчик, а вполне солидно. И опять же, наряд такого цвета будет уместен летом.

Зеленый цвет бывает холодным и теплым. Малахитовые тона вас облагородят, а теплые и довольно светлые оттенки создадут ауру уюта, расположат к общению.

Синий цвет прочно ассоциируется с интеллектуальной деятельностью, серьезностью, целеустремленностью. В то же время синий – цвет элегантности. И если мужчине нужна умная спутница, то синий цвет, особенно в сочетании с голубым, вселит в него уверенность, что вы такая и есть.

Фиолетовый – цвет романтики, загадочности. Изысканность и шарм, интрига – это то, что вам надо, когда вы отправляетесь на первую встречу. Чтобы наряд не выглядел слишком мрачно, то можно его разбавить сиреневыми тонами. Если же вам не хватает теплого оттенка, возьмите его у самой природы. Небольшие аксессуары желтого и теплого зеленого цветов напомнят вам цветы ириса.

Черный и коричневый цвета – мрачноваты. Серый и бежевый – скучны. Поэтому друг с другом их сочетать не стоит. Лучше – с цветами сочными и яркими.

Самый яркий – белый цвет. И если вы придете на первую свою встречу в жаркий день, белая одежда будет смотреться органично.

Что надеть на первое свидание? Тайна цвета