Акцент на брови: вызови зависть у самой Кары Делевинь

Куда пойти и что использовать для создания идеальных бровей?

Марка LilibethofNewYork рассказала, что с момента запуска продаж мини-бритв для коррекции бровей в 2008 году, их было продано больше миллиона. Мэри Десевик, президент фирмы, отметила, что продукт стал одним из самых востребованных в сфере красоты. Внешне BrowShaper похожа на перочинный нож, он прекрасно подходит для тех, кто не может терпеть боль, — он позволяет делать идеальные брови, не выщипывая волоски и не травмируя чувствительную кожу лица.

Бессмысленно спорить с тем, что брови в последнее время стали почти основным акцентом образа и на съемках, и на показах, и среди поклонников красоты. Есть ли в этом вина густых бровей Кары Делевинь или отчетливой ностальгии по 80-м годам, однако факт остается фактом – бровям нужно уделять большое внимание. И естественно для ухода за ними есть множество предложений и рекомендаций.

Непослушные брови можно усмирить с помощью фиксирующих гелей, а создать эффект «соболиных» поможет специальная пудра. Maybelline выпустила удобнейший стик BrowSatin, один конец которого сделан в виде острого автоматического карандаша, а на другом – тени со спонжем, которые позволяют закрашивать пространство между волосками. Burberry представляет карандаш EffortlessEyebrowDefiner с пудровой текстурой и скошенным кончиком, при помощи него линия бровей выходит широкой и естественной.

Марка BillionDollarsBrows, которую создал ТВ-продюсер Наталия Плэйен, для адептов четко очерченных безупречных бровей, кроме специальных средств для ухода за бровями, предложила специальные аксессуары и наборы: кисти для растушевки, пинцеты и прибор, который позволяет делать симметричные брови в домашних условиях – традиционно по 3 точкам.

Есть категория салонов красоты, которые специализируются на бровях. Основная услуга в броу-барах: коррекция и окрашивание бровей, советы по их «эксплуатации». Открытый в 2014 году BrowBarMoscow, является одним из первых салонов подобного типа в Москве. Совладельцем салона является Елена Кириченко, которая рассказала, что ежемесячно в салон приходят около тысячи человек, прирост клиентуры стабилен и составляет примерно 20 процентов в месяц. Самоокупаемость проекта – 6 месяцев со времени основания, при этом бизнес-план по развитию разработан до 2018 года. Кириченко поделилась, что планируется каждый год открывать по 2 салона – недавно открылся в Жуковке и Монте-Карло.

Если хочется испробовать средства для бровей AnastasiaBeverlyHills в работе, то стоит посетить BrowBarNumberOne, который открыла экс-визажист марки EsteeLauder Ольга Блох; дизайнерская студия Brows.Me представляет косметику LauraMercier; корнеры BenefitBrowBar, находящихся в магазинах «Иль де Бютэ», — средства Benefit.

Есть несколько методов избавиться от волосков, выбивающихся за очертания бровей, — зачастую они удаляются ниткой, пинцетом или горячим воском. Салоны восковой эпиляции Wax&Go делают большой упор на услуги для ухода за бровями. Тут применяются воски для бровей из линии LycoJet от Lycon, убирающие и пушковые волоски, для чувствительной кожи – гипоаллергенные синтетические LycoTech.

Новая услуга в Wax&go – окрашивание и моделирование бровей, занимающая всего 15 минут, порадует людей, который постоянно спешат. Специалистами сначала на брови наносится краска, и в то время пока она сцепляется с волосками, мастер работает над их оформлением.

Кому не нравится недостаточная густота бровей, в салонах предложат процедуру их наращивания, например, за 3000 рублей в Brow&BeautyBarMoscow на Большой Дмитровке могут провести такую процедуру. Процедура проводится аналогично наращиванию ресниц, при этом результат сохраняется 1-2 недели. Для роста бровей также можно смазывать брови на ночь касторовым маслом и маслом усьмы. Масло листьев усьмы холодного отжима можно купить в стеклянных банках без громких названий и ярких этикетов. Салон BrowBarMoscow на Малой Никитской предлагает такое средство.

В общем, озабоченность людей естественными, густыми и красивыми бровями возрастает – активно увеличивающиеся ряды косметики и образы модных показов Dolce&Gabbana, DonnaKaran, Missoni, JilSander показывают, что как минимум 1 сезон брови-ниточки не вернутся. Остается лишь лелеять их и холить, потому что неухоженные брови могут испортить даже милые лица.