Правила идеального внешнего вида

Как выглядеть опрятно, стильно и при этом модно? Так как люди часто путают значения слов «мода» и «стиль», есть необходимость разобрать, что же это такое на самом деле.

Мода (от французского modus – мера, образ, способ, правило) — совокупность привычек, ценностей и вкусов, принятых в определённой среде. Она всегда изменчива и непостоянна. Мода – это в первую очередь настроение общества в определенный период времени. Один из факторов, который диктую моду – это идеал женского тела и стандарты красоты.

Стиль же – это сознательный выбор каждого из нас, стиль формируется на основе наших вкусов и наших природных данных. Быть стильным означает найти гармонию между внутренним и внешним. Это когда ты одет по своему вкусу, но в соответствии своему возрасту, месту, где ты находишься и тд.

Правила идеального внешнего вида

Из этого следует, что модно не всегда равно тому, что стильно. Потому что мода – это то, что диктуют нам дизайнеры и это то, что носится массово. Это не всегда будет подходить именно Вам. А стиль — это то, что Вы выбираете из этой моды и добавляете в Ваш гардероб. Главная задача каждого из нас – найти свой стиль и уже на его основе подбирать себе модные вещи.

Правила идеального внешнего вида

Итак, чтобы не выглядеть нелепо, Вам нужно всегда помнить о нескольких пунктах:

  • Отображает ли Ваш образ Ваше внутреннее я
  • Сочетаются ли составные части образа между собой
  • Соблюдены ли в образе пропорции
  • Соответствие наряда, прически, аксессуаров, макияжа обстановке и времени
  • Соблюдено ли чувство меры в образе

Прежде чем бежать и скупать новые модные вещи, Вам нужно удостовериться, что у Вас собран базовый гардероб. Базовый гардероб – это классика, вещи, которые будут актуальны всегда. Благодаря таким вещам вы можете комбинировать разные образы, в которые уже можете добавлять какие-то нестандартные, яркие детали.

Базовые вещи – это обычные и удобные для Вас вещи. Такие например, как джинсы черные и синие, юбки, брюки, платья, пиджак, футболки, джемперы, свитера, водолазки, рубашка, блузка, пальто, дубленка. Все эти вещи должны быть однотонными, без каких-либо рисунков, блесток, страз, без лишних деталей!

Правила идеального внешнего вида

Теперь о самом важном! У Вас могут быть самые дорогие и самые модные вещи, но это не имеет никакого значения, если вы выглядите в них неопрятно!

Что может испортить общее впечатление Вашего внешнего вида:

Непоглаженная одежда (складывается впечатление, будто Вы неаккуратный и неряшливый)

Немытая голова (чистые волосы всегда добавляют уверенности в себе)

Макияж, который не соответствует времени суток и назначению (он должен быть уместен, днем – дневной, сдержанный, а для вечера подойдет яркий макияж.) Изучите пропорции Вашего лица. Старайтесь с помощью макияжа подчеркивать достоинства, а недостатки скрывать. На нашем сайте есть познавательная статья на эту тему Типы лица.

Плохое состояние ногтей (не обязательно отращивать длинные ногти и покрывать их лаком, главное – чтобы они были чистыми и ухоженными)

Грязная обувь (многие люди в первую очередь смотрят на обувь, поэтому очень важно перед выходом из дома протирать обувь)

Аромат. Следите за Вашим запахом. Необязательно покупать дорогой парфюм, важно подобрать хороший дезодорант и содержать тело в чистоте.

Правила идеального внешнего вида

Давайте подведем итог, что же нужно для того, чтобы хорошо выглядеть?

Первое – найти свой стиль. Это сделать нелегко, это может занять много времени. Но Вы можете вдохновляться образами женщин, чей стиль признан эталоном. Такие женщины, как Коко Шанель, Одри Хепберн, Принцесса Диана и другие. Второе – составьте базовый гардероб, купите вещи, которые (как например, черные джинсы) будут сочетаться легко с другими вещами. Тогда вопрос о том, что надеть, навсегда исчезнет. И третье – будьте в курсе того, что сейчас происходит в мире моды. Ищете новые оригинальные сочетания цветов, кроя, форм.

Не гонитесь за дорогими брендовыми вещами, это не сделает Вас стильной, если Вы будете скупать эти вещи без определенных знаний. Изучите свои пропорции, обратите внимание на то, какие цвета Вам подходят больше всего, как сочетаются между собой одежда разных кроев. У Вас не должно быть много одежды, лучше мало, но той, которая идеально Вам подходит!

Правила идеального внешнего вида

Разобраться в сложном мире стиля и красоты Вам поможет статья на нашем сайте 8 модных мифов, которые мешают нам жить.

Правила идеального внешнего вида