Как одеваться женщинам с низким ростом

Женщины довольно часто выражают недовольство своей фигурой. Одним не нравится их высокий рост, а другие, напротив, мечтают стать немного выше и стройнее.

Девушки с низким ростом всегда могут стать выше, достаточно надеть туфли на каблуках. Но в повседневной жизни постоянно носить высокий каблук удается не всегда и не всем. Многие женщины переживают по данному поводу и воспринимают свой низкий рост как комплекс, который мешает полноценно жить и красиво выглядеть.

На самом деле миниатюрные женщины во все времена считались изящными и очень милыми. Самое главное – научиться правильно преподносить свои достоинства и также умело скрывать недостатки.

Определенные правила создания внешнего образа могут зрительно увеличить ваш рост даже без высоких каблуков.

Рассмотрим основные рекомендации по подбору одежды для женщин с низким ростом:

1. Идеальная посадка одежды. Вам лучше всего выбирать платья или юбки с завышенной талией. Они визуально удлиняют и делают стройнее ваш силуэт. В дуэте с юбкой вы можете носить облегающий топ или блузу, заправленные во внутрь. С помощью небольшого ремешка сделайте акцент на талии. Таким образом ваш наряд будет выглядеть женственно и гармонично.

2. Необходимо правильно подобрать длину. Вы можете носить и мини-платья, если чувствуете себя в них комфортно. Но в этом случае придется надеть туфли на высоком каблуке. А вот длинные платья в пол визуально удлиняют силуэт и их можно носить с обувью на низком каблуке. Брюки также следует подобрать максимальной длины. Ваши ноги выглядят длиннее и стройнее в том случае, когда каблук слегка прикрыт брюками.

3. Облегающая одежда, по фигуре. На миниатюрных и стройных девушках отлично смотрятся обтягивающие платья, брюки, топы, джинсы. Они подчеркивают все достоинства вашей фигуры и удлиняют силуэт.

4. Верхняя одежда играет немаловажную роль при создании образа. Выбирайте наряды прямого кроя до колена. Очень эффектно смотрятся небольшие отвороты и пояс на талии. Не злоупотребляйте большим количеством декора.

5. Подбирайте правильное оформление. Вы можете выглядеть значительно выше за счет V- образного выреза. Не стоит носить пышные платья с воланами и рюшами. Такие наряды придают объем фигуре и визуально уменьшают ваш рост. Воротник-стойка станет отличным дополнением образа для миниатюрных дам.

6. Выбирайте правильный принт. Лучше всего подобрать одежду с мелким или средним рисунком. Вертикальные полосы на брюках или платье отлично удлиняют фигуру и делают женщин стройнее. Диагональная клетка станет необычным и оригинальным дополнением вашего образа.

7. Сочетание цветов. Контраст между низом и верхом не должен быть резким. Лучше, оттенки наряда сочетались между собой и являлись дополнением друг друга.

8. Размер каблука. Конечно же, высокому каблуку миниатюрные дамы чаще всего отдают предпочтение. Но не стоит забывать и о своем здоровье. Если вы решили носить обувь на высоком каблуке, то она должна быть максимально удобной. Не выбирайте слишком широкий и громоздкий каблук больше 10 сантиметров. Обязательно чередуйте высокий каблук с обычной и удобной для вас обувью.

9. Правильный выбор украшений создаст отличный образ. Выбирайте небольшие украшения продолговатой формы, они удлиняют силуэт и смотрятся женственно. Не стоит носить массивные браслеты и кольца.

10. Обязательно используйте дополнительные аксессуары. Небольшая сумка и миниатюрная шляпа станет отличным дополнением к вашему внешнему виду. Оберните длинный шарф вокруг шеи, а концы опустите вниз. Такой вариант удлинит ваш силуэт и подчеркнет фигуру.

Данные рекомендации позволят вам ощутить себя женственной и привлекательной. И помните — не важно какого вы роста, главное это то, как вы сами себя ощущаете и как относитесь к миру. Внутренняя красота всегда привлекает взгляды миллион людей. Старайтесь создавать максимально женственные образы, тогда и о росте вам думать не придется.