Советы по выбору одежды для пышных женщин

Как выглядеть стильно и модно, если вы обладательница пышных форм? Этим вопросом задается огромное количество женщин.

Базовый гардероб является неотъемлемой частью любой женщины. Он удобен тем, что его не приходится менять каждый год. Достаточно лишь добавлять дополнительные детали и аксессуары.

Полным женщинам необходимо подбирать правильный крой одежды. Его основная задача – максимально сузить и вытянуть силуэт. Выбирайте мягкие ткани приглушенных оттенков. Не стоит носить вещи из фактурных и глянцевых материалов. Такие наряды визуально увеличивают объемы вашей фигуры.

Давайте разберём основные базовые вещи, которые необходимы всем женщинам с пышной фигурой:

1. Кардиган. Он может быть сшит из трикотажа или шерсти. В летний сезон такая вещь успешно скроет недостатки и вытянет ваш силуэт. В холодное время года шерстяной кардиган согреет вас и, в то же время, создаст стильный образ. Он отлично сочетается с джинсами, брюками, юбкой и даже платьем. Кардиган позволяет скрыть широкие бедра и живот. Лучше всего остановиться на выборе следующих цветов: темно-синий, серый, шоколадный, темно-бордовый.

2. Джинсы. Да, полные женщины также могут носить джинсы. Но необходимо соблюдать несколько правил при выборе такой одежды. Не стоит выбирать джинсы с заниженной талией. Джинсы с крупными карманами и аксессуарами вам не подойдут. Остановите свой выбора на плотных джинсах с завышенной талией и немного расширенных к низу. Кстати, кардиган в этом случае станет отличным дополнением к образу.

3. Топы и футболки. Постарайтесь иметь в гардеробе несколько базовых топов или футболок. Выбирайте вещи из достаточно плотной ткани, которые не будут обтягивать все ваши недостатки. Не стоит останавливаться на варианте с крупным рисунком. Вам отлично подойдет удлинённая футболка или туника. Рукав три четверти сможет легко скрыть ваши проблемные зоны. На полных женщинах привлекательно смотрится туника с ассиметричными краями.

4. Платье является универсальным вариантом одежды на каждый день. Идеальная длина – чуть ниже колена. Выбирайте платья приглушенных оттенков без рисунка. Лучше дополните свой образ модными аксессуарами или украшениями. Вы можете сочетать платье с кардиганом и джинсовой курткой. Одно и то же платье может стать основой для множества образов, начиная от деловой встречи и заканчивая обычной прогулкой. Безразмерное платье (оверсайз) подходит как стройным, так и пышным девушкам. Платье оверсайз умело скроет все недостатки и в нем вы будете выглядеть современно и стильно. Выбирайте те цвета, которые подходят именно вам, не стоит опираться на модные тренды.

5. Брючной костюм – деловой стиль всегда является выигрышным вариантом, особенно в рабочей атмосфере. Пиджак должен быть удлинённым, а брюки достаточно широкого кроя. Брюки-юбка станут необычным вариантом вашего гардероба и позволят ощущать себя женственно даже в деловом костюме. Кардиган с брюками смотрится стильно и привлекательно.

6. Юбка — карандаш. Базовый гардероб женщины обязательно включает в себя наличие юбки. Юбка-карандаш, правильно подобранная по размеру, сделает ваш силуэт стройным и женственным. Сочетайте ее с удлиненными кофтами и блузами. Остановите свой выбор на черном, темно-синем или темно –сером цветах. Идеальная длина- чуть ниже колена.

7. Юбка – клеш. Такой вариант отлично подойдет для похода в кино или прогулок. Если у вас узкие бедра, выбирайте юбку, расклешённую от талии, а при широких бедрах юбка должна быть расклешённой от бедер.

8. Рубашки и блузки. Вам отлично подойдут блузы типа оверсайз. Летящая ткань, с асимметричным низом придаст силуэту легкость и стройность. Выбирайте однотонные цвета без крупных рисунков.

9. Обувь. Туфли-лодочки телесного цвета возможно сочетать практическим с каждым нарядом. Для темных туфлей выберите колготки темного цвета. Ваши ноги будут выглядеть заметно длиннее и стройнее. В холодное время года выбирайте сапоги длиною до колена. Юбка или платье должны немного прикрывать верхний край сапог.

10. Верхняя одежда. В базовом гардеробе необходимо иметь одно стильное пальто прямого кроя. В настоящий момент достаточно модным считается пальто-кокон. В зимний период отличносмотрится современный пуховик или парка. Крой верхней одежды должен быть свободным, а длина – ниже колена.

Базовые вещи позволят вам придумывать максимальное количество образов и всегда выглядеть стильно. С помощью такого гардероба вы сможете легко подчеркнуть все достоинства своей фигуры. Создать себе привлекательный и стильный образ, независимо от веса и вашего типа фигуры, вполне реально. При выборе одежды обращайте внимание на свои внутренние ощущения. Покупайте только те вещи, в которых чувствуете себя привлекательной и интересной женщиной.