Женская энергия и ее восстановление

В каждом из нас сочетаются два начала – мужское и женское. Не зависимо от пола, в человеке присутствует совокупность женской и мужской энергии. Конечно, природой задумано так, что в женщине должна преобладать женская энергетика, а в мужчине – мужская. Но в реальной жизни часто можно отметить перекос двух энергий.

Женская энергия – вдохновение, гармония, эмоции, любовь, гибкость, притягательность. Женщина, наполненная такой энергией, всегда спокойная, уравновешенная, привлекательная. Она притягивает взгляды мужчин и других женщин.

Если в женщинах преобладает мужская энергия, они становятся жесткими, перестают носить юбки и платья, постоянно конфликтуют, проявляют агрессию, стремятся занять руководящую должность. От таких женщин часто уходят мужчины, потому что они не выдерживают подобного напора мужской энергии в свою стороны. Женщин при этом тоже страдают. Они быстро устают, раздражаются, часто болеют и ощущают себя очень несчастными, особенно в любовных отношениях.

Женская энергия и ее восстановление

Основные признаки нехватки женской энергии:

1. Чрезмерная социальная активность — женщине не сидится дома, ее раздражают бытовые дела. При это возникает огромное желание зарабатывать как можно больше, и женщины большую часть времени проводят на работе.

2. Нежелание проводить много времени с семьей – почему-то подруги и друзья вдруг выходят на первый план.

3. Мужская одежда – женщина перестает носить юбки, платья, украшения. Ей намного комфортнее в брюках, пиджаках. Часто такие дамы носят короткую стрижку «под мальчика».

4. Выполнение мужских дел – вкрутить лампочку, передвинуть шкаф, вбить гвоздь. Как говорится «Я и баба, и мужик, я и лошадь и …»

5. Постоянное недовольство своим телом и внешностью.

6. Мужские увлечения – такие увлечения всегда подразумевают под собой борьбу и конкуренцию. В этот момент происходит утечка женской энергии и жизненных сил.

Женщина, наполненная энергией, получает удовольствие от жизни. Она видит во всем прекрасное и удивительное. Такая женщина всегда довольна собой и своим телом. Она самосовершенствуется и одаривает всех своей любовью. Ей не нужна борьба за первенство, ведь она и так знает о своих достоинствах и ощущает себя на пьедестале. Такая женщина настоящая находка для мужчин. Она способно замотивировать на любые поступки и даже сподвигнуть на подвиги. С такой женщиной можно легко построить гармоничные и крепкие отношения.

Женская энергия и ее восстановление

Какие существую причины потери женской энергии? Рассмотрим основные:

1. Энергозатратная и тяжелая работа

2. Частая смена сексуальных партнеров

3. Конфликтные ситуации в семье и на работе

4. Непрожитые эмоции

5. Детские негативные воспоминания

6. Отсутствие порядка в квартире

7. Отсутствие сексуального удовлетворения

8. Загруженность дома и на работе

9. Плохой сон

10. Неправильное питание

11. Отсутствие физической активности

12. Игнорирование своих чувств и интуиции

13. Злость, ненависть, обида, зависть – все эти чувства забирают энергию

Для восстановления женской энергии необходимо осознать причины ее потери. Обновите гардероб, перестаньте выполнять мужскую работу, учитесь быть нежной и ласковой.

Женская энергия и ее восстановление

Основные способы для восстановления женской энергетики:

1. Массаж — с помощью него можно снять напряжение во всем теле. Лучше всего сходить на профессиональный массаж, если нет такой возможности, вы можете сделать самостоятельно массаж лица, стоп, рук, шеи.

2. Начните ухаживать за волосами. Старайтесь чаще делать маски, купите новую расчёску, делайте массаж головы.

3. Наносите легкий макияж, даже если вас никто не видит, и вы находитесь дома. Будьте привлекательной для себя любимой.

4. Физическая активность возвращает энергию. Подберите тот тип занятий, который нравится именно вам. Вы можете начать с 10 минут в день. Даже этого будет достаточно, чтобы поднять уровень энергии.

5. Чаще танцуйте. Включите любимую музыку и отдайтесь танцу, забыв обо все на свете. Именно в этот момент происходит наполнение женской энергией и сексуальностью.

6. Чаще гуляйте, научитесь проводить время в одиночку.

7. Не бойтесь просить о помощи у мужчин. Именно в этот момент вы становитесь настоящей женщиной.

8. Поддерживайте здоровый образ жизни

9. Заботьтесь о других, дарите любовь детям, животным, свои родным и близким.

10. Чаще устраивайте себе шоппинг

11. Посещайте женские вечера. Они мотивируют вас выглядеть ухоженно и красиво.

12. Придумайте женственный образ и сделайте профессиональную фотосессию.

13. Занимайтесь тренировкой интимных мышц.

Постарайтесь применить различные способы для восстановления своей женственности. В скором времени вы обязательно улучшите свое физическое и психологическое состояние. Энергия наполнит ваше тело и разум. И вы наконец-то сможете применить свою женскую «силу».