8 модных мифов, которые мешают нам жить

Мода не стоит на месте. Из года в год мы видим, как эта индустрия меняет законы и правила. То, что было актуально в прошлом сезоне, в этом году можно выбросить на помойку. И модницы сломя голову спешат успеть за всеми новинками и трендами нового сезона, чтобы не оказаться посмешищем среди подруг.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

В 21 веке творцы моды подвергли переменам даже сложившиеся веками стереотипы в этой сфере. Таким образом, нам хотят сказать: «Не бойтесь быть собой, самовыражайся!»

Модные мифы.

Сочетание сразу больше трех цветов — это безвкусица.

А почему бы и нет? Если правильно выбрать цвета, которые будут гармонировать между собой и подходить под ваш образ, то вам позавидует даже самая ярая модница. Экспериментируйте. Ведь цвет — это такое огромное поле для фантазий, что не нужно загонять себя в рамки. Украсьте свою жизнь красками.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Нельзя носить одновременно серебро и золото.

Кто сказал? Может так и было в прошлом веке, но мы живем в веке перемен и экспериментов. И как показал уже опыт многих модных бунтарей, такое сочетание даже очень ничего. Ищите свой идеальный микс таких украшений.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Туфли на каблуке — это всегда актуально.

Бесспорно! Но… наши законодатели моды снова подвергли и этот стереотип сомнению. Там, где раньше просто невозможно было представить себе ничего, кроме туфель на каблуке, теперь возможно увидеть даже просто кеды или кроссовки. Вот тебе и нерушимые модные законы!8 модных мифов, которые мешают нам житьМодные вещи создаются только для худышек.

Да, в качестве моделей для создания одежды берутся девушки с фигурой. Но… это не значит, что девушкам в теле до конца жизни ходить в бесформенных одеяниях. Если правильно подойти к выбору дизайна, цвета, принта, то вполне реально подчеркнуть все достоинства и красоту представительниц пышных форм. Главное, не стесняться и не бояться экспериментировать.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Разные принты невозможно миксовать.

Это как с сочетанием больше трёх цветов. Сложно, но все же возможно. И придает больше красок жизни и ежедневному настроению.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Блестящие вещи — это вечерний вариант.

Так было раньше. А теперь, вполне реально сочетать в дневном образе обычный свитер, юбку и кожаную лаковую куртку. Почему бы и нет! Все зависит от вашего настроения и желания экспериментировать.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Чтобы выглядеть модно, нужно много вещей.

Не правда! Главное правильно и умело сочетать все между собой. Иметь несколько ключевых вещей, которые беспроигрышно миксуются. Главное не количество, а качество.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Много украшений — ни за что!

Раньше существовала такая тенденция, что именно то на себе много украшений — это признак безвкусицы. Но и здесь произошли переломные моменты. Теперь мы сплошь и рядом наблюдаем, как модницы украшают себя большим количеством колец разных форм и размеров, на шее невозможное количество цепочек, бус, колье. И, казалось бы, что это невозможно сочетать между собой. Но, как показала практика, это реально и смотрится интересно.

8 модных мифов, которые мешают нам жить

Поэтому, не бойтесь экспериментировать, сочетать несочетаемое, раскрашивать свою жизнь цветными красками, слушать свою интуицию и просто любить себя.