Как изменить свою жизнь и стать счастливым в Новом году

Каждый год мы загадываем желания в новогоднюю ночь. Мы верим, что скоро произойдет чудо и наша жизнь изменится. Но с наступлением Нового года все остается как прежде. Проблемы, суета, плохое здоровье, конфликты – всё это переходит из года в год, в жизни ничего нового так и не случается. Многие из нас находятся в постоянном стрессе и пытаются найти волшебное действие, которое изменит всю окружающую действительность. Но для того, чтобы у вас произошли кардинальные изменения необходимо прежде всего поменять свое внутреннее состояние, привычки и отношение к миру.

Стабильная и счастливая жизнь может стать реальностью в новом 2020 году. Визуализация, мечты, загадывание желаний – все это принесет результат только в том случае, если вы начнете серьезную работу над собой и своей привычной жизнью.

Перечисленные шаги позволят поменять вашу жизнь за короткий срок:

1. Начните регулярно заниматься спортом. Вам не нужно приседать со штангой или бежать марафон в 5 километров. Достаточно уделять своему телу 30 минут в день. Вы можете заниматься тем, что вам нравится. Не стоит изнурять себя тяжелыми нагрузками. Но без физической активности ваше тело теряет энергию, которую очень сложно восстановить. Даже 10 минут простой зарядки принесут хорошие изменения в вашу жизнь.

2. Не тратьте время на СМИ. В один прекрасный день просто перестаньте смотреть телевизор. И через какое-то время вы почувствуете, как в жизни стало намного меньше негатива. Читайте книги и смотрите мотивационные видео известных людей. Прочитанная 1 страница в день – намного лучше, чем совсем ничего.

3. Старайтесь употреблять чистую воду в необходимом для вас количестве.

4. Научитесь планировать свои финансы. Не стоит тратить пол зарплаты в первый день ее получения. Определите то, что действительно вам необходимо.

5. Начните откладывать минимум 10% от своего дохода. Со временем ваша финансовая подушка безопасности станет достаточно прочной, и вы будете ощущать себя защищенным и психологически спокойным.

6. Учитесь выходить из зоны комфорта, делайте то, что страшно. Только в этот момент происходит развитие и переход на новый жизненный уровень. Не боитесь совершать ошибки. Любой опыт, даже негативный, способен внести в вашу жизнь новые краски.

7. Выбросьте вещи все старые вещи, а также те, которые давно лежат без дела. Таким образом вы очистите свое пространство от негатива, и в вашей жизни появится место для чего –то нового и неожиданного.

8. Для восстановления сил и энергии нужен полноценный сон. Поменяйте свой режим дня и начните ложиться спать до 10 вечера. В скором времени вы ощущайте, что вставать утром стало намного легче.

9. Определите свою самую вредную привычку и попрощайтесь с ней раз и навсегда. Возможно вы не умеете говорить «нет» или часто осуждаете других. Такие привычки носят разрушительный характер. Меняйте свое поведение и действуйте нестандартно.

10. Каждое утро заправляйте свою кровать. Этот ритуал позволит ощутить завершенность дел и организует вас с самого утра.

11. Найдите свое хобби и уделяйте ему время каждый день.

12. Сделайте специальную баночку или коробку для приятных воспоминаний. Каждый вечер пишите на листочке, то удивительное и хорошее, что с вами произошло в течение дня. Сверните листочки в трубочку и опустите в емкость. Таким образом ваше сознание будет концентрироваться на позитивных моментах.

13. Перестаньте общаться с теми, кто вызывает у вас негатив. Очистите свое пространство от подобных людей и почувствуйте облегчение.

14. Старайтесь меньше жаловаться. Относитесь к неудачам с юмором и самоиронией.

15. Начните вести свой дневник. Записывайте в него все ваши мысли и идеи. Напишите минимум 300 желаний и все свои цели в новом году.

16. Учитесь быть наедине с собой. Если вы боитесь одиночества, значит вы боитесь и не принимаете самого себя. Посидите в уютном кафе в одиночестве, сходите в театр и на премьеру фильма. Необходимо преодолеть чувство страха и дискомфорт.

17. Напишите позитивные аффирмации и высказывания и повесьте их напротив своей кровати. Каждое утро читайте их вслух или про себя.

18. Будьте всегда привлекательными. Не стоит ходить дома в старом халате и рваных тапочках. Приобретите красивый комплект домашней одежды. Старайтесь всегда выглядеть так, будто ждете гостей.

19. Делитесь своими переживаниями с близкими. Но не поддавайтесь негативным эмоциям больше, чем на один день.

20. Записывайте в блокнот каждый свой успех.

21. Напишите письмо из будущего. Представьте, что вам на 10 или 20 лет больше, чем в настоящее время. В письме расскажите о себе. Как вы выглядите, чем занимаетесь, как проводите время. Пишите именно то, о чем вы мечтаете. Все написанное позволит осознать свои будущие шаги для достижения цели.

Новый год совсем близко. Напишите план ваших изменений в 2020 году. Соблюдайте вышеперечисленные рекомендации и в вашей жизни постепенно начнут происходить изменения. Перестаньте ждать чуда, действуйте здесь и сейчас.