Типы лица

У каждой из нас есть в арсенале большое количество самых разнообразных украшений в виде бижутерии или золота. Даже если, одеваете один и тот же образ, его всегда можно разнообразить или сделать уникальным при помощи акцентов. Главное в таком подборе украшений, правильно подобрать именно то, что подходит Вам и Вашей форме лица. Необходимо знать небольшие секреты удачного подбора украшений, чтобы они вам подходили. Об этом поговорим далее.

5 основных форм женского лица.

Перед тем, как мы начнем обсуждать какие украшения можно и нужно сочетать, для начала давайте уточним, какие бывают формы лица.

  1. Круглое – пропорциональность такой формы лица, везде равна. Лоб заметно широкий, как и скулы. Челюсть заметно меньше, так как она подводит «черту» круга.

Типы лица Типы лица

 

 

 

 

 

 

 

2. Квадратное – если посмотреть на лоб, то его можно охарактеризовать: низкий и широкий. Подбородок маленький, а скулы сильно выделяются в ширину.

Типы лица

3. Прямоугольное– лицо такой формы вытянутое, но не так, как в овальной. Подбородок длинный, но не острый. Скулы сильно не выделяются, узкие.

Типы лица    Типы лица

 

 

 

 

 

 

 

4. Овальное – формы лица без резких линий. Плавные переходы и еле заметное сужение к подбородку. Если посмотреть на такую форму лица, то сможете заметить, что пропорция верхней части и нижней немного различаются. Лоб шире и немного больше.

Типы лица

5. Треугольное – по этой форме можно, сразу увидеть треугольник, но с более плавными углами. Широкий лоб и узкий подбородок. Скулы выделяют треугольник, своей широтой.

Типы лица

Для каждого типа лица есть свои небольшие особенности, которых желательно придерживаться, чтобы подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки.

Подбор украшений.

Для круглолицых девушек и женщин лучше подбирать сережки, которые называют висячие или подвески. Не отказывайтесь от треугольной формы сережек, они помогут вам визуально удлинить лицо. Совет девушкам, у которых круглое лицо, не используйте подвески точно по шее, вам лучше выбирать удлиненные варианты подвесок и украшений.Типы лица

Треугольная форма лица нуждается в смягчении острого подбородка и отведении взгляда от него. В этом вам помогут небольшие сережки, к примеру, гвоздики. Украшения на шею больших и объемных форм, а так же «удавки» — это все для вас. Они вам подойдут лучше, чем другим формам лица.Типы лица

Овальная форма лица подразумевает любую форму украшений. Вне зависимости это будут сережки или украшение на шею.Типы лица

Квадратная форма лица подразумевает плавные украшения, которые помогут визуально смягчить ваши острые углы на подбородке и выраженных скулах. Сережки вам подойдут любые, кроме квадратных и прямоугольных. Овал, круг и мягкие линии – необходимо давать предпочтение таким формам сережек. Украшения на шею должны быть нежными и невесомыми.  Лучше откажитесь от громоздких ожерелий.Типы лица

У вытянутой формы лица (прямоугольной) нужно добиться расширения пропорций лица, в этом вам помогут объемные серьги, отдавайте предпочтение круглым и овальным формам. Избегайте острых форм. От длинных украшений на шею следует отказаться, обратите внимание на объемные и небольшие украшения.Типы лица

 

 

Какие украшение в моде?

В современной моде украшения в виде бижутерии играют огромную роль, дополняя коллекции великих мастеров, образы звёзд кино и эстрады, телеведущих. «Люди с хорошим вкусом носят бижутерию. Всем остальным приходится носить золото» — сказала когда-то великая Габриэль Шанель и была абсолютно права. Золото может носить каждый, у кого оно есть, а для того чтобы грамотно подобрать бижутерию, нужно обладать очень хорошим вкусом и чувством меры. Сегодня мы с вами познакомились, дорогие читатели, еще с одной очень важной информацией, которую нужно знать при подборе украшений. Это типы и формы лица. Надеемся наша статья была для вас очень полезной.